Отключить

Купить билеты
Забронировать билеты: 8 (391) 227-86-97

Версия для слабовидящих

Новости

25.04.2022

В «Царской невесте» выступит студентка института искусств Виктория Маслюкова

В опере Николая Римского-Корсакова «Царская невеста» 24 мая примет участие выпускница-2022 Сибирского института искусств имени Дмитрия Хворостовского Виктория Маслюкова. Для молодой певицы это будет не только дебют в партии Марфы на сцене Красноярского театра оперы и балета имени Д. А. Хворостовского, но и государственный экзамен.

Опера «Царская невеста» для Виктории особенное произведение. Она много раз смотрела и слушала ее как зритель, в том числе в Красноярском театре оперы и балета с заслуженной артисткой России Верой Барановой в партии Марфы. Именно это исполнение Виктория считает лучшим. Вера Павловна как педагог помогает Виктории Маслюковой готовиться к выходу на профессиональную сцену.

– Я очень тщательно прорабатываю эту роль с концертмейстером Мариной Васильевной Орел, с Анатолием Петровичем Чепурным мы работаем над красками музыки Римского-Корсакова,  над нюансами исполнения, – поделилась впечатлениями Виктория Маслюкова. – С Верой Павловной мы прошли все арии из этой оперы, и я уверена, что они получатся у меня очень хорошо. Она передает мне важные знания и опыт. Я бесконечно благодарна своим учителям за веру в меня и квалифицированную помощь. Я рада, что мне представилась возможность выступить с великолепными солистами театра оперы и балета, все они замечательные музыканты с большим опытом. Это будет моя первая большая роль, и солисты тоже помогут достойно мне справиться с этой работой. Очень хочется прожить жизнь моей героини Марфы каждой клеточкой моей души, и в этом мне помогает ассистент режиссера Анастасия Касаткина. Как и все артисты, я очень волнуюсь, но, как известно, волнение только помогает нам сделать наше  эмоциональное состояние богаче.