Отключить

Купить билеты
Забронировать билеты: 8 (391) 227-86-97

Версия для слабовидящих

Новости

21.04.2022

В афише театра появился дополнительный спектакль «Капулетти и Монтекки»

В майский репертуар Красноярского театра оперы и балета имени Д. А. Хворостовского включен еще один показ оперы Винченцо Беллини «Капулетти и Монтекки» – 18 мая.

Всего один премьерный спектакль состоялся 5 декабря 2021 года. Теперь любители вокального стиля бельканто смогут слушать и смотреть оперу Беллини три вечера подряд – 18, 19 и 20 мая.

Напомним, в центре сюжета оперы вечная история о любви двух юных представителей враждующих группировок Ромео и Джульетты, но не по Шекспиру: в основе либретто положена новелла итальянского писателя XVI века Маттео Банделло. 18 мая в партии Ромео выступит любимица красноярской публики Дарья Рябинко.

Зритель услышит и новые голоса. Партию Ромео 19 мая приглашена исполнить меццо-сопрано Мария Бойко, солистка Оперного театра на Рейне (Дюссельдорф). 18 мая на красноярскую сцену выйдут солист Московской филармонии тенор Юрий Ростоцкий (в партии Тебальдо) и солист Государственного башкирского театра оперы и балета народный артист Республики Башкортостан бас Артур Каипкулов (в партии Каппелио Капулетти).

Билеты на спектакль 18 мая уже в продаже. Их можно приобрести, как всегда, в кассе театра (тел. 227-86-97, работает ежедневно с 10:00 до 20:00), на сайте Krasopera.ru и на электронных площадках краевых билетных операторов.