Отключить

Купить билеты
Забронировать билеты: 8 (391) 227-86-97

Версия для слабовидящих

Труппа

Мария Бойко

Меццо-сопрано

Родилась 10 апреля 1991 года в Воронеже. В 2003 г. поступила в Музыкальную школу по классу академического вокала. В 2008 г. поступила в Музыкальный Колледж им. Ростроповичей. На третьем курсе колледжа поступила в ГИТИС. В 2012 г. поступила в Российский университет театрального искусства (ГИТИС) на факультет музыкального театра по специальности «Актер музыкального театра», очной формы обучения (курс заслуженного деятеля РФ, профессора А. А. Бармака). В 2013 г. поступила в класс заслуженной артистки Бурятии Ольги Федоровны Мироновой. Принимала участие в спектаклях студенческого театра: «Не только любовь» Р.Щедрин (Варвара Васильевна, председатель колхоза), «А зори здесь тихие» В. Молчанова (Женя Комелькова). Окончила с отличием в 2016 году.

После окончания института была приглашена в оперную студию Оперного театра на Рейне в городе Дюссельдорф (сезоны 2016/17, 2017/18) После двух лет обучения была приглашена на третий год в оперную студию театра (сезон 2018/19). В оперной студии принимала участие в мастер-классах у Klaus Donath и Helen Donath, Peter Seiffert, Linda Watson, David Syrus, Marius Vlad, Bo Skovhus, Barbara Frittoli.

С 2019 года выступает как приглашенная солистка в Оперном театре на Рейне города Дюссельдорф и Оперном театре города Дортмунд.

 

Репертуар

Награды

Лауреат III степени I Всероссийского вокального Конкурса студентов музыкальных и театральных вузов «Виват, вокал! Виват, артист!»;

Лауреат II степени I Студенческого оперного форума;

Специальный приз за лучшее исполнение романса Г.В.Свиридова в VI Международном конкурсе камерного пения имени Георгия Свиридова.

Пресса и новости