Цветовая схема:
2 февраля в память о Дмитрии Хворостовском в Красноярском театре оперы и балета прозвучал «Реквием» Джузеппе Верди. Почтить выдающегося певца на его родной земле приехали его друзья и коллеги – солисты Большого театра народные артисты России Ирина Долженко и Олег Кулько, заслуженный артист России Михаил Казаков и дирижер из США Сергей Ханукаев.
В фойе Красноярского театра оперы и балета в рамках открывшегося 3 февраля IX Международного фестиваля «Парад звезд в Оперном» начала работу выставка, посвященная Дмитрию Хворостовскому. Экспозиция отображает творческий путь прославленного певца – от начинающего артиста и практически до последних дней его жизни.
Фестиваль посвящен Дмитрию Хворостовскому. 3 и 4 февраля гости и зрители «Парада звезд» стали свидетелями премьеры новой версии оперы Петра Чайковского «Евгений Онегин». - Марина БАЛЬЧУГОВА, Sibnovosti.ru, 5 февраля 2018 г.
Главный режиссер Красноярского театра оперы и балета Неэме Кунингас представит на сцене сибирского театра свою трактовку "Евгения Онегина". Премьерой уже завтра откроется Девятый международный оперный фестиваль. В одной из постановок в его рамках участвует еще один знаменитый эстонец. - Екатерина ТАКЛАЯ, Rus.Err.Ee, 03.02.2018 г.
Красноярскому государственному театру оперы и балета присвоено имя Дмитрия Хворостовского. Об этом сегодня объявила и.о. министра культуры Красноярского края Елена Мироненко на пресс-конференции, приуроченной к открытию IX Международного фестиваля «Парад звезд в Оперном. Русская опера. Дмитрию Хворостовскому посвящается», который пройдет в Красноярске с 3 февраля по 28 марта.