Упоминается в публикациях
- 01.09.1998
Званию секс-символа предпочитаю звание певцаКак правило, один раз в году «сибирский баритон» (так до сих пор пишут в афишах) Дмитрий Хворостовский бывает в родном городе – Красноярске. Дает благотворительный концерт, навещает родителей и друзей, отвечает на вопросы журналистов, в первую очередь, «Труда». И на сей раз традиция не была нарушена. - Любовь РАК, «Труд-Красноярск», 1 сентября 1998 г.
- 07.08.1997
Быть русским, принадлежать РоссииДмитрий Хворостовский последний раз был в России год назад, а родной город Красноярск не видел около трех лет. Он тогда пожил здесь несколько дней. От души пообщался с родителями, близкими, друзьями. Дал два благотворительных концерта, и надо было видеть, как встречал его зал, как тепло приветствовали бывшие коллеги по провинциальной оперной сцене… И вот – новый визит. - Наталия САВВАТЕЕВА, «Труд-Красноярск», 7 августа 1997 г.
- 15.08.1990
Как стать звездой в родном отечествеСлавы Дмитрию Хворостовскому не занимать, но вот много ли возможностей у певца реализовать себя на отечественной оперной сцене или в наших концертных залах? С этого вопроса и началась моя беседа с 27-летним заслуженным артистом РСФСР, лауреатом Всесоюзного и международных конкурсов, солистом Красноярского театра оперы и балета Дмитрием Хворостовским. - Марина ИСТЮШИНА, «Музыкальная жизнь» №16, 1990 год
