Упоминается в публикациях
-
11.11.2020
Ноябрь-2020: творческие победы на конкурсахПандемия и сложные условия для репетиций не стали помехой для творческих побед, которые артисты Красноярского театра оперы и балета имени Д. А. Хворостовского одержали в начале ноября 2020 года.
-
14.10.2020
Балетный памятникВ Красноярском театре оперы и балета имени Д.А. Хворостовского открытие сезона ознаменовалось мировой премьерой двухактного балета на музыку Дмитрия Шостаковича и московского композитора Алексея Сюмака «Ленинградская симфония». Но этот спектакль не только балетный, он – многожанровый, в нём участвует хор, солисты-вокалисты, драматические актёры, а также дети – воспитанники Детской оперной студии при театре. - Людмила ЛАВРОВА, "Литературная газета" № 41, 14.10.2020 г.
-
25.12.2019
Первый месяц 2020-го: дебюты в опере и балетеНачало нового 2020 года для группы артистов Красноярского театра оперы и балета имени Д. А. Хворостовского будет не просто рабочим, но и по-настоящему ответственным, ведь им придется представить зрителям Красноярска свои новые роли.
-
08.11.2019
В Красноярске представят балет «Ленинградская симфония»20 ноября в Красноярском театре оперы и балета имени Д. Хворостовского художественный руководитель театра, режиссер Сергей Бобров выпустит одноактный балет «Ленинградская симфония» Дмитрия Шостаковича, посвящённый 75-летию Победы. - Анастасия КАЗЬМИНА, ТЕАТР, 8 ноября 2019 г.
-
02.10.2019
Октябрьские дебюты: «Жизель», «Раймонда», «Золушка», «Лебединое озеро»Артисты Красноярского театра оперы и балета имени Д.А. Хворостовского продолжают осваивать новые партии.
