Цветовая схема:
Завершился 40-й сезон Красноярского государственного театра оперы и балета имени Д.А. Хворостовского. Он был богат на новые спектакли, яркие творческие проекты и награды.
Солист оперной труппы Красноярского театра оперы и балета Севастьян Мартынюк стал одним из лучших на Международном (заочном) конкурсе научно-исследовательских работ «Majesty-2018», состоявшемся в Казани.
2 июня Красноярский театр оперы и балета имени Д.А. Хворостовского приглашает на концерт молодых солистов оперы «Браво, брависсимо!».
И вновь солисты Красноярского театра оперы и балета имени Д.А. Хворостовского доказали, что они одни из лучших! Солист оперной труппы Севастьян Мартынюк занял третье место на престижном международном конкурсе оперных исполнителей Ferruccio Tagliavini.
С памятью о всемирно известном русском баритоне Дмитрии Хворостовском (1962–2017) отныне и навеки, похоже, связан не только Красноярский государственный театр оперы и балета, на сцене которого состоялось профессиональное становление певца и которому присвоено его имя, но и Международный фестиваль «Парад звезд в Оперном». - Игорь КОРЯБИН, Belcanto.ru, 16.04.2018 г.