Цветовая схема:
Подведены итоги краевого фестиваля «Театральная весна – 2025». В числе лауреатов – артисты и участники постановочных команд Красноярского театра оперы и балета имени Д. А. Хворостовского.
В этом году в постановках Красноярского театра оперы и балета «Манон» и «Корсар» эксперты краевого фестиваля «Театральная весна» выдвинули 15 номинантов, десять из них – в «Корсаре». Помимо самого спектакля и исполнителей ведущих партий, на соискание «Хрустальных масок» номинирована практически вся постановочная команда во главе с хореографом Юлианой Малхасянц. - Елена КОНОВАЛОВА, "Опера & Балет" №7 (107), март 2025
В программе краевого фестиваля «Театральная весна» будут представлены два спектакля Красноярского театра оперы и балета имени Дмитрия Хворостовского – балет Адольфа Адана «Корсар» (показы состоятся 19 и 20 марта) и опера Жюля Массне «Манон» (23 марта). Билеты уже в продаже.
Юлиана Малхасянц, пройдя через школу Большого театра России в целом и через «Корсара» в частности, в котором танцевала Подругу Бирбанто (1992 – постановка Константина Сергеева, 1994 – то же в новой сценической редакции Юрия Григоровича), создала не балет-пантомиму с танцами, а балет-танец, в котором танцуется практически всё. - Игорь КОРЯБИН, Belcanto.ru, 05.06.2024
Вслед за грандиозной премьерой «Лакме» Делиба, увидевшей свет рампы в Красноярском театре оперы и балета им. Д.А. Хворостовского в начале марта, новый творческий рывок труппы, дерзновенно смело бросившейся в стихию итальянского бельканто, ознаменовал ее новую творческую победу. 18, 19 и 20 мая в этом театре состоялась премьера постановки оперы Беллини «Капулети и Монтекки» (I Capuleti e i Montecchi). - Игорь КОРЯБИН, Belcanto.ru, 05.06.2022 г.