Отключить

Купить билеты
Забронировать билеты: 8 (391) 227-86-97

Версия для слабовидящих

Новости

01.11.2017

Добро пожаловать в вечернее арт-кафе!

Красноярский театр оперы и балета приглашает своих зрителей в арт-кафе. Первая программа под интригующим названием «Музыкальные Оперитивы» будет представлена уже в середине ноября.

«Музыкальные Оперитивы»«Это игра слов «опера» и «аперитив», – пояснил режиссер проекта Даниил Дмитриев. – Аперитив – легкое блюдо, как правило, слабоалкогольный напиток, которое подается перед едой и вызывает аппетит. Концертные программы в фойе в легкой непринужденной форме будут знакомить слушателей с популярной оперной классикой. Возможно, для многих из них это станет первым шагом к знакомству с оперным искусством».

Арт-кафе продолжит идею театральных гостиных «Час автографа», которые открылись в театре в прошлом сезоне. С концертными выступлениями в камерной атмосфере фойе тогда выступили многие известные и молодые солисты. Новая идея, по задумке режиссера, – уже не просто знакомство с артистом, а некий цикл интересных тем. В каждом концерте будет задействовано сразу несколько исполнителей.

В первой половине сезона состоятся два концерта – оба в формате шоу-программы после вечерних субботних спектаклей. Зрители будут сидеть за столиками вокруг импровизированной эстрады. Перед началом шоу они смогут заказать легкие напитки, кофе или чай, закуски и десерты. А после послушать выступление артистов. Все программы арт-кафе эксклюзивны и будут показаны только один раз.

Первая из них под названием «Музыкальные Оперетивы» будет посвящена напиткам в опере – смешные сцены в кабачке глаза бармена. 18 ноября эту тему раскроют аудитории Нина Кириенко, Инна Сподина, Евгений Балданов, Илья Кривчиков, Андрей Колобов, Андрей Силенко, Алексей Соколов. А 9 декабря перед публикой предстанут «Роковые женщины» Красноярского театра оперы и балета – Анна Гичик, Екатерина Кочетова, Дарья Рябинко, Инна Сподина, Дарья Фролова и Светлана Черемнова и погрузят зрителя в эстетику кабаре. Начало шоу – в 21.00.