Отключить

Купить билеты
Забронировать билеты: 8 (391) 227-86-97

Версия для слабовидящих

Новости

26.09.2022

Евгений Балданов представит свое творчество за 20 лет

В субботу 1 октября солист Красноярского театра оперы и балета имени Д. А. Хворостовского Евгений Балданов на концерте «И в шутку, и всерьез», посвященном 20-летию его творческой деятельности, представит гостям свои любимые произведения, исполненные за время работы в театре.

Первое отделение будет посвящено фрагментам из опер. Репертуар лирического тенора немыслим без арии Индийского гостя из оперы «Садко» Николая Римского-Корсакова и песенки Герцога из «Риголетто» Джузеппе Верди. Эти оперные жемчужины в исполнении юбиляра откроют концерт. Кроме того, прозвучат дуэт Адины и Неморино из «Любовного напитка» Гаэтано Доницетти (с Инной Сподиной), трио из «Дочери полка» Доницетти (с Александрой Черпаковой и Александром Михалёвым), застольная из «Травиаты» Верди (с Инной Сподиной и Дарьей Фроловой) и другие яркие оперные отрывки.

Аккомпанировать артистам в первом отделении будет фортепианный квартет «Маэстро» (Елена Чепурная – фортепиано, Ирина Чепурная – скрипка, Наталья Чепурная – виолончель, Сергей Гавриленко – виолончель).

Второе отделение, состоящее из любимых песен певца, в том числе из кинофильмов, откроется сольным выступлением Евгения Балданова с итальянским концертным хитом «Памяти Карузо» Луиджи Даллы. Артист также исполнит популярные песни «Эти глаза напротив» (сольно), «Шутка» (с Анной Харитоновой), дуэт из фильма «Шербурские зонтики» (с Анной Киселевой). В других номерах на сцену вместе с героем дня выйдут солисты Красноярского театра оперы и балета Екатерина Зубкова, Ольга Монастыршина, Александра Черпакова,  Екатерина Кочетова, Александр Михалёв и Дмитрий Рябцев. В завершение концерта все участники исполнят песню Евгения Крылатова «Прекрасное далеко» из кинофильма «Гостья из будущего».