Отключить

Купить билеты
Забронировать билеты: 8 (391) 227-86-97

Версия для слабовидящих

Новости

28.09.2022

Открыты продажи на концерты Фестиваля Дмитрия Хворостовского

С 8 по 23 октября 2022 года в Красноярске состоится крупнейшее музыкальное событие Красноярского края – Фестиваль Дмитрия Хворостовского. На площадке Красноярского театра оперы и балета имени Д. А. Хворостовского в рамках фестиваля состоятся два масштабных концерта с участием артистов театра и приглашенных звезд. Билеты уже в продаже. 

18 октября солисты Красноярского театра оперы и балета Анна Авакян (сопрано), Виолетта Гришко (сопрано), Дарья Рябинко (меццо-сопрано), Денис Гречишкин (баритон) и Сергей Самусев (бас) выступят в концерте-посвящении выдающемуся русскому певцу Дмитрию Хворостовскому. Музыкальный руководитель концерта дирижер и пианист Кристиан Кох выступит с оркестром Красноярского театра оперы и балета им. Д. А. Хворостовского. 

20 октября пройдет гала-концерт с участием ведущих солисток и солистов оперных трупп Большого театра России, Московского музыкального театра им. К. С. Станиславского и Вл. И. Немировича-Данченко, Красноярского театра оперы и балета им. Д. А. Хворостовского, Национального академического театра оперы и балета им. А. Спендиаряна в Ереване – Анны Нечаевой, Анны Авакян, Ирины Ващенко, Дарьи Рябинко, Давида Бабаянца и Михаила Пирогова. Также в концерте выступят Юлия Герцева и Рауф Тимергазин. Режиссер концерта – Ирина Лычагина. Хором и оркестром театра оперы и балета дирижирует приглашенный маэстро Эдуард Топчян. 

Билеты на эти концерты можно купить в кассе театра (работает с 10:00 до 20:00 ежедневно, тел. +7 (391) 227-86-97), на сайте Krasopera.ru и на площадках билетных операторов Krasbilet.ru, Kassir.ru, Kassy.ru. 

Фестиваль Дмитрия Хворостовского учрежден в 2019 году по инициативе губернатора Красноярского края Александра Усса и родителей певца – Людмилы Петровны и Александра Степановича Хворостовских. Автор идеи и художественный руководитель фестиваля – Антон Левахин. 

Фестиваль проводится Красноярским фондом развития искусства им. Дмитрия Хворостовского при поддержке Министерства культуры России, Правительства и министерства культуры Красноярского края. Родной город Дмитрия Хворостовского вновь принимает знаковое событие международного масштаба, призванное сохранять и развивать уникальное культурное наследие выдающегося российского артиста. Исключительная творческая жизнь и судьба Дмитрия Хворостовского стали мировым культурным достоянием, а фестиваль, впервые состоявшийся в октябре 2019-го, по праву занял свое место на музыкальной карте мира. 

Художественный образ фестиваля вновь создан Ахсаром Муриевым. Учитывая особый статус фестиваля 2022 года, приуроченного к 60-летию со дня рождения великого русского артиста, художником создано живописное полотно с переливами золота, пурпура и кобальтового синего. В этих торжественных тонах будут выдержаны все издания и афиши фестиваля. 

Подробнее о событиях Фестиваля Дмитрия Хворостовского – 2022 читайте на сайте Культура24.