Отключить

Купить билеты
Забронировать билеты: 8 (391) 227-86-97

Версия для слабовидящих

Новости

02.02.2022

Февраль: дебюты в опере и балете

Артисты Красноярского театра оперы и балета имени Д. А. Хворостовского в феврале представят зрителям новые интерпретации партий в опере и балете.

Особенно богат на дебюты спектакль «Кармен» (опера-балет на музыку Жоржа Бизе).

В знаковой для каждой артистки партии свободолюбивой Кармен 12 февраля дебютирует Карина Радзион, которая вошла в труппу красноярского театра в этом сезоне. В этот же вечер в качестве покинутой невесты Хозе Микаэлы впервые выйдет на сцену Анна Авакян.

Пластический образ Кармен в опере-балете впервые создадут заслуженная артистка России Екатерина Булгутова (11 февраля) и Анастасия Белоногова (12 февраля). В качестве Хозе дебютирует Федор Пискарев – он выйдет на сцену в обоих февральских спектаклях «Кармен». Дебютантами также станут Елизавета Волкова (Мерседес), Даниил Костылев (капитан Цунига), Филипп Аржанов (Эскамильо).

Балет на музыку Валерия Гаврилина «Анюта» будет идти на сцене Красноярского театра оперы и балета имени Д. А. Хворостовского три вечера подряд – 17, 18 и 19 февраля. В заглавной партии спектакля 17 февраля дебютирует Елена Михеечева. Впервые на сцену выйдут Иван Карнаухов (в драматической партии отца Анюты), Алексей Бальва (в качестве графа), Анастасия Белоногова и Лолита Мошкова (цыганки).