Отключить

Купить билеты
Забронировать билеты: 8 (391) 227-86-97

Версия для слабовидящих

Новости

31.01.2023

Оперные и балетные дебюты февраля-2023

В феврале 2023 года артисты Красноярского театра оперы и балета имени Дмитрия Хворостовского вновь предложат красноярцам новые интерпретации партий в хорошо знакомых спектаклях.

В опере Джузеппе Верди «Аида» 4 февраля в партии Царя Египта дебютирует Сергей Самусев. В хореографическом номере в этом оперном спектакле – завораживающем танце пары невольников – впервые выйдет на сцену Анна Саленкова.

В одном из самых любимых публикой спектаклей Красноярского театра оперы и балета, «Лебедином озере» Петра Чайковского, в партии Владетельной принцессы 8 февраля дебютирует Анна Рябенко, 9 февраля – Ольга Акинфеева в венгерском танце, Ксения Ляпина – в испанском.

В камерной опере Джана Карло Менотти «Медиум» (спектакль состоится на площадке Дома актера) в партии «медиума» Флоры впервые выйдет Лариса Плотникова.

Значительное количество дебютов представит гостям театра оперный шедевр Петра Чайковского «Иоланта» 25 февраля. В заглавной партии слепой принцессы Иоланты дебютирует Анна Авакян, в главной мужской партии Водемона – Артем Голубев, в партии отца Иоланты короля Рене – Сергей Теленков. Сергей впервые выйдет на сцену также в опере Джузеппе Верди La Traviata – в партии богатого покровителя куртизанки Виолетты барона Дюфоля.