Отключить

Купить билеты
Забронировать билеты: 8 (391) 227-86-97

Версия для слабовидящих

Новости

28.03.2013

Поздравляем с победами на «Театральной весне»!

Красноярский театра оперы и балета стал лучшим в семи номинациях ежегодного краевого фестиваля «Театральная весна-2013», итоги которого подвели 27 марта, в Международный день театра.

Хрустальных масок удостоены:

- Опера Н. Римского-Корсаков­­­­­а «Садко» в номинации «Лучшая премьера сезона в музыкальном театре».

- Заслуженный артист России Сергей Бобров в номинации «Лучшая работа балетмейстера» за постановку балета Р. Штрауса «Электра».

- Екатерина Булгутова в номинации «Лучшая женская роль в балетном спектакле» за роль Катерины в балете С. Прокофьева «Каменный цветок».

- Олеся Алдонина в номинации «Лучшая женская роль в балетном спектакле» за роль Электры в одноимённом балете Р. Штрауса.

- Иван Карнаухов в номинации «Лучшая мужская роль в балетном спектакле» за роль Данилы в балете С. Прокофьева «Каменный цветок».

- Заслуженный артист России Сергей Бобров в номинации «Лучшая роль второго плана в балетном спектакле» за роль Северьяна в балете С. Прокофьева «Каменный цветок».

- Илья Кривчиков в номинации «Лучшая мужская роль второго плана в оперном спектакле» за роль Царя морского в опере Н. Римского-Корсакова «Садко».

- Роман Хобта в номинации «Лучшая эпизодическая роль в оперном спектакле» за роль Видения в опере Н. Римского-Корсакова «Садко».

- Евгений Балданов в номинации «Лучшая эпизодическая роль в оперном спектакле» за роль Индийского гостя в опере Н. Римского-Корсакова «Садко».

Кроме того, дипломами фестиваля награждены Кирилл Литвиненко за исполнение роли Эгисфа в балете Р. Штрауса «Электра» и Светлана Архипова за лучшую работу художника в спектакле «Белоснежка и…».