Отключить

Купить билеты
Забронировать билеты: 8 (391) 227-86-97

Версия для слабовидящих

Новости

02.03.2022

В марте состоятся гастроли по западу Красноярского края

В марте солисты Красноярского театра оперы и балета имени Д. А. Хворостовского отправятся в гастрольный тур по населенным пунктам западной части Красноярского края.

Поездка продлится с 10 по 18 марта. Артисты побывают в селе Тюхтет (10 марта), поселке Солнечном (12 марта), городах Боготоле (11 марта), Назарово (17 марта), Шарыпово (18 марта).

В местных Домах культуры и общественных центрах артисты Красноярского театра оперы и балета представят по два мероприятия. Днем жители населенных пунктов края смогут увидеть и услышать музыкальную сказку Николая Пескова «Зачем лисам заячьи уши?» А вечером можно будет отдохнуть на концерте солистов. Гости концерта услышат замечательные мелодии и душевные слова русских, советских и современных российских и зарубежных песен и романсов, самые популярные и знакомые арии из опер.

Артисты Красноярского театра оперы и балета всегда выступают с полной отдачей, такие концерты – возможность дополнительно реализовать себя в исполнении любимых композиций. В гастрольной поездке примут участие Екатерина Зубкова, Анна Киселёва, Лариса Плотникова, Зоя Ржеплянская, Анна Харитонова, Алексей Перепрыгин, Дмитрий Рябцев, Алексей Соколов. Анна и Зоя – уроженки Боготола, в этом городе артисток ждут с особым интересом.

Режиссер и детского спектакля, и концерта – Марианна Кайдани, ассистент режиссера – Сергей Подовалов, в качестве ведущей концертной программы выступит хормейстер театра Анна Сорокина.