Упоминается в публикациях
- 25.11.2017
Поздравляем всех с премьерой «Трубадура»!25 ноября в Красноярском театре оперы и балета состоялась премьера оперы Джузеппе Верди «Трубадур». Предлагаем вашему вниманию фоторепортаж с сегодняшнего спектакля.
- 16.11.2017
Оркестр запоет на своем бенефисеКрасноярский театр оперы и балета продолжает череду концертов, посвященных юбилейному 40-му творческому сезону. 29 ноября всех любителей музыки мы приглашаем на бенефис оркестра.
- 23.10.2017
Музыка эпохи великих потрясенийВ этом году исполняется 100 лет со дня Октябрьской революции 1917 года. Это одно из ключевых событий XX века, оказавшее громадное влияние на развитие России и всего мира. 1917 год стал рубежом, навсегда поделившим историю страны на две эпохи – до и после. 7 ноября в Красноярском театре оперы и балета состоится грандиозный концерт, посвященный этой дате.
- 17.10.2017
Ханука: подарит чудо и согреет сердцаВ разгар зимы, когда на улице бушуют декабрьские холода, Красноярский театр оперы и балета покажет самую теплую премьеру сезона – вокально-хореографическое действо «Ханука», посвященное еврейскому празднику света и огней. Спектакль «Ханука» поставлен современным языком хореографии и стилизован в национальных традициях, в нем прозвучат еврейская народная музыка и песни в исполнении оркестра и солистов театра.
- 09.10.2017
Дамы и господа, вас ждут «Музыкальные Оперитивы»!В 40-м творческом сезоне в Красноярский театр оперы и балета пришел работать еще один перспективный московский режиссер. Первая встреча с сибирской публикой у него состоялась в мае на лаборатории «НАНО-опера». С осени он в штате нашего театра. Знакомьтесь – Даниил Дмитриев, выпускник ГИТИСа, 29 лет. - Елена КОНОВАЛОВА, газета «Опера&Балет» №2, октябрь 2017 г.
