Упоминается в публикациях
- 19.02.2026
Композитор Александр Чайковский отмечает юбилейСегодня, 19 февраля, свой 80-й день рождения отмечает Александр Чайковский – народный артист России, профессор, художественный руководитель Московской филармонии и один из самых ярких композиторов современности. Красноярский театр оперы и балета имени Д. А. Хворостовского и Александра Владимировича связывают долгие и плодотворные творческие отношения.
- 27.11.2025
Открыты продажи на вторую половину 48-го сезонаСтартовали продажи билетов на спектакли и концерты Красноярского театра оперы и балета имени Д. А. Хворостовского, которые состоятся с января по май 2026 года.
- 25.11.2025
Театр приглашает зрителей серебряного возраста на оперу «Любить на войне»Оперу Александра Чайковского «Любить на войне» в Красноярском театре оперы и балета имени Д. А. Хворостовского в рамках программы «Сибирское долголетие» можно посмотреть 26 и 27 ноября, начало в 19:00. В программе участвуют женщины от 55 лет, мужчины – от 60.
- 24.11.2025
В опере «Любить на войне» дебютирует новый тенор театраВ показе оперы Александра Чайковского «Любить на войне» (27 ноября) состоится двойной дебют Яниса Шкляева – молодого тенора, который в 48-м сезоне вошел в труппу Красноярского театра оперы и балета имени Д. А. Хворостовского.
- 21.11.2025
Объявлены номинанты премии «Золотая Маска»Российская национальная театральная премия «Золотая Маска» представила номинантов сезона 2024-2025. Одним из претендентов на получение престижной награды в номинации «Опера» стал спектакль Красноярского театра оперы и балета имени Д. А. Хворостовского «Любить на войне».
