Цветовая схема:
В Красноярском театре оперы и балета имени Дмитрия Хворостовского состоялась мировая премьера оперы Александра Чайковского «Любить на войне». - Александр МАТУСЕВИЧ, "Музыкальный Клондайк", 06.05.2025
На премьерные показы оперы Александра Чайковского «Любить на войне» по произведениям Виктора Астафьева 1 и 2 мая в Красноярский театр оперы и балета имени Д. А. Хворостовского стоит прийти пораньше: за 30 минут до начала спектакля в фойе второго этажа состоятся встречи для зрителей с постановщиками в популярном формате «За полчаса до премьеры».
Солист Красноярского театра оперы и балета имени Д. А. Хворостовского Севастьян Мартынюк примет участие в концерте закрытия XXXI творческого сезона Красноярского камерного оркестра (художественный руководитель и главный дирижер – заслуженный деятель искусств РФ Михаил Бенюмов).
Накануне премьеры оперы Александра Чайковского «Любить на войне» в Красноярском театре оперы и балета имени Д. А. Хворостовского 30 апреля состоится специальный показ генеральный репетиции спектакля для держателей Пушкинской карты по особой цене – 300 рублей.
В социальных сетях Красноярского театра оперы и балета имени Д. А. Хворостовского стартовал проект «Читаем Астафьева перед премьерой», где известные россияне читают вслух отрывки из произведений Виктора Петровича в преддверии мировой премьеры театра – оперы Александра Чайковского «Любить на войне».