Упоминается в публикациях
- 01.10.2020
Объявлены номинанты V Национальной оперной премии «Онегин»На счету коллектива Красноярского театра оперы и балета имени Д. А. Хворостовского – внушительный перечень из шести номинаций на V Национальную оперную премию «Онегин».
- 13.06.2020
Светлана ГУЗИЙ: "Мы решились рискнуть, и риск оказался оправданным"Непривычно для зрителя, что нельзя пойти на любимый спектакль, невыносимо и для артиста – не выходить на сцену. Но такова реальность – театры закрыли сезон в самый его разгар. Что несёт новый опыт для мировой культуры и что нового в культурной сфере Красноярья успело произойти накануне пандемии? - Светлана ОРЛОВА, «Красноярский рабочий», 13 июня 2020 года
- 19.05.2020
В рамках проекта «Большие гастроли – онлайн» состоится показ спектакля «Ермак»20 мая в 19.00 по московскому времени в программе «Большие гастроли – онлайн» будет представлен спектакль «Ермак» в исполнении артистов Красноярского театра оперы и балета имени Д. А. Хворостовского.
- 17.03.2020
Сергей Бобров: «Все новое рождается на стыке — искусств, наук, мнений»«Культуромания» поговорила с художественным руководителем Красноярского театра оперы и балета имени Д.А. Хворостовского Сергеем Бобровым о том, как творческие эксперименты театра превращают Красноярск в столицу современной российской оперы. - Елена СЕРДЕЧНОВА, «Культуромания», 17 марта 2020 г.
- 18.02.2020
Новые культурные пространства КрасноярскаВ том, что для искусства оперы само понятие «новация» является традиционным, уверены лидеры Красноярского театра оперы и балета имени Д.А.Хворостовского – художественный руководитель Сергей Бобров и директор Светлана Гузий. - ИА «Музыкальный Клондайк», 18.02.2020 г.
