Упоминается в публикациях
- 14.05.2024
Накануне поездки в Москву театр представит гастрольные спектакли на родной сценеВ июле Красноярский театр оперы и балета имени Дмитрия Хворостовского отправится на гастроли в Москву, где покажет три спектакля – «Катарсис Данте», «Синюю Бороду» и «Ермака» – на сцене Музыкального театра «Геликон-опера». Но еще до гастролей, в июне, эти же постановки увидят красноярские зрители.
- 01.04.2024
В Красноярске состоятся гастроли Малого театраНа сцене Красноярского театра оперы и балета имени Дмитрия Хворостовского в июне пройдут гастроли Государственного академического малого театра. Старт продаж билетов намечен на 12 апреля – день рождения драматурга Александра Островского. В 2023 году Россия отмечала 200-летний юбилей писателя.
- 21.12.2023
Светлана Гузий: «Предпочитаю работать с сильными людьми»20 декабря Красноярский театр оперы и балета имени Дмитрия Хворостовского отметит свое 45-летие. Это один из самых молодых и активно развивающихся музыкальных коллективов России с разнообразным репертуаром — от популярной классики до оригинальных произведений, написанных специально по заказу театра. Чем особенно запомнился юбилейный год, какие перспективы намечены на ближайшее время, рассказывает директор театра Светлана Гузий. - Елена КОНОВАЛОВА, «Коммерсантъ», 21.12.2023
- 03.05.2023
«Ермак» возвращается на сцену Красноярского театра оперы и балетаОперу Александра Чайковского «Ермак» после длительного перерыва зрители снова смогут увидеть на сцене Красноярского театра оперы и балета имени Дмитрия Хворостовского. Состоится два показа – 20 и 21 мая.
- 27.04.2023
Май-2023: новые дебюты в опере и балетеВ мае 2023 года артисты Красноярского театра оперы и балета имени Дмитрия Хворостовского снова порадуют зрителей новыми версиями партий в знакомых постановках.
