Отключить

Купить билеты
Забронировать билеты: 8 (391) 227-86-97

Версия для слабовидящих

Новости

12.11.2020

Красноярский театр оперы и балета возобновляет показы спектаклей

После небольшого вынужденного тайм-аута, обусловленного непростой эпидемиологической ситуацией, коллектив Красноярского театра оперы и балета имени Д. А. Хворостовского снова с искренней радостью приглашает зрителей на спектакли и концерты. Билеты поступят в продажу 15 ноября.

27 ноября в 19:00 и 28 ноября в 18:00 на сцене будет представлен балет Алексея Рыбникова "«Юнона» и «Авось»". Эти вечера балета будут не совсем обычными и для артистов, и для зрителей, и не только потому, что и те и другие очень соскучились по театральной атмосфере. 27 ноября в партии Кончиты дебютирует солистка балетной труппы Елена Михеечева, в качестве графа Резанова ее поддержит Кирилл Литвиненко. А 28 ноября впервые после долгого перерыва, связанного с радостным семейным событием – рождением ребенка, на сцену выйдет заслуженная артистка России Екатерина Булгутова. Ее партнером в партии графа в этот ответственный момент станет Егор Осокин.

29 ноября, в последнее воскресенье осени, гости театра оперы и балета смогут погрузиться в романтическую атмосферу вечера романсов «Вдохновенные строки». Начало – в 18:00. И это будет не просто концерт, а красивый и познавательный концерт-спектакль, сюжет которого основан на произведениях русской литературы. Прекрасная музыка, возвышенное слово, проникновенное исполнение наполнят сердца счастьем, а это поможет пережить непростое время.

Важно! Билеты на отмененные ранее спектакли будут действительны. Чтобы воспользоваться ими для посещения событий ноября, нужно позвонить в кассу театра (227-86-97, работает с 15 ноября) и сообщить об этом, чтобы место для вас зарезервировано в системе.