Отключить

Купить билеты
Забронировать билеты: 8 (391) 227-86-97

Версия для слабовидящих

Новости

11.04.2022

Кристиан Кох будет дирижировать оперой Вольфганга Амадея Моцарта «Дон Жуан, или Наказанный распутник»

Маэстро Кристиан Кох (Австрия) встанет за дирижёрский пульт 16 и 17 апреля.

«По независящим от нас причинам Петер Феранец отменил свой приезд в Красноярск, – говорит директор Красноярского театра оперы и балета Светлана Гузий. – Но у нас есть и хорошая новость! Мы счастливы, что дирижировать шедевром Моцарта будет маэстро Кристиан Кох, уже хорошо известный и нашим артистам, и красноярской публике благодаря Фестивалю Дмитрия Хворостовского».

Кристиан Кох в составе международного творческого коллектива был приглашен на Фестиваль Дмитрия Хворостовского для работы над оперой «Дон Жуан» в 2021 году. С марта по октябрь прошлого года он работал с солистами, хором и оркестром театра во время подготовки спектакля к премьере, которая состоялась с ошеломляющим успехом 21 октября 2021 года.

Кристиан Кох также представил на Фестивале Дмитрия Хворостовского незабываемую программу камерных шедевров в исполнении Марии Мотолыгиной, Александра Нестеренко и Рауфа Тимергазина, а Сэмюэль Дэйл Джонсон выступил с оркестром театра под руководством маэстро с сольным концертом на сцене Красноярской филармонии.

Маэстро Кох прибыл из Вены и уже сегодня начал репетировать с оркестром.

«Я от всего сердца благодарю за приглашение! – говорит Кристиан Кох. – Я счастлив вновь быть в Красноярске и с нетерпением жду встречи с публикой, чтобы исполнить вместе с красноярскими и приглашёнными артистами гениальное произведение Моцарта».