Отключить

Купить билеты
Забронировать билеты: 8 (391) 227-86-97

Версия для слабовидящих

Новости

13.05.2022

В Красноярске состоится гала-концерт звезд балета

Красноярский театр оперы и балета имени Д. А. Хворостовского приглашает зрителей 21 мая на концерт солистов и артистов балета.

Три ведущие пары солистов – Наталья Боброва и Георгий Болсуновский, Елена Свинко и Марчелло Пелиццони, Анна Федосова и Юрий Кудрявцев, – а также другие артисты балетной труппы представят зрителям свое танцевальное и актерское искусство. В программу вошли  яркие эффектные номера из классических и современных балетов.

Зрителей порадуют фрагменты из любимых балетов Петра Чайковского «Лебединое озеро», «Спящая красавица», «Щелкунчик», Людвига Минкуса «Дон Кихот». Будет интересно увидеть эпизоды из спектаклей, которые давно или даже никогда не шли на красноярской сцене: «Корсар» Адольфа Адана, «Пламя Парижа» Бориса Асафьева, «Каменный цветок» Сергея Прокофьева, «Легенда о любви» Арифа Меликова, «Эсмеральда» Цезаря Пуни.

Особое внимание – знаковому спектаклю Красноярского театра оперы и балета в 44-м сезоне – балету на музыку Цезаря Пуни «Катарина, или Дочь разбойника» в постановке заслуженных артистов России Юлианы Малхасянц и Сергея Боброва. Во втором отделении концерта будут исполнены «Карнавал» из пятой картины, испанский танец,  танец Пьеро и жонглерш из этого яркого произведения.

Добавим, что для солистов красноярской труппы гала-концерт станет одним их этапов подготовки к ответственному событию – участию в XIV Международном конкурсе артистов балета. Он состоится с 3 по 11 июня в Большом театре и будет посвящен 95-летнему юбилею легендарного хореографа Юрия Григоровича.