Упоминается в публикациях
- 10.04.2014
Идет "Парад" – и зритель рад!В Красноярске завершается V Международный фестиваль "Парад звёзд в оперном". Фестиваль традиционно проводится в Красноярском государственном театре оперы и балета с февраля по апрель, начиная с 2010 года. Это масштабный проект, подаривший жителям края, и в первую очередь красноярцам, незабываемые встречи с приглашёнными солистами и дирижёрами, яркие премьеры и обновлённые, любимые зрителями спектакли. - Светлана ШИДЛОВСКАЯ, "Красноярский рабочий", 10.04.2014 г.
- 21.03.2014
Мистерия о торжестве человеческого духаМистерию для солистов, хора, оркестра и балета, знаменитую «Кармина Бурана, или Колесо фотуны» Карла Орфа покажут в Красноярском театре оперы и балета 26 и 28 марта.
- 24.09.2013
В опере хор может быть одним из главных действующих лиц22 сентября в Красноярском государственном оперном театре состоялся Бенефис хора, третий за всю историю театра. Мы пригласили Анну Сорокину и Алексея Перепрыгина, артистов хора театра рассказать не только о Бенефисе, но и о своей работе, о знаменитых оперных хорах и произведениях, созданных для хора. Анна совмещает хормейстерскую работу с работой артистки. Алексей и сам исполняет партии в операх, не только поет в хоре. - Yarsk.ru, 24 сентября 2013 г.
- 19.09.2013
Дмитрий Ходош: «Хор - это народ»22 сентября Красноярский государственный театр оперы и балета приглашает поклонников искусства на бенефис хора театра. Хор по праву считается визитной карточкой театра. Мастерство артистов постоянно отмечают приглашённые дирижёры, режиссёры, солисты. В год 35-летия театра Дмитрий Геннадьевич Ходош, главный хормейстер, лауреат международных конкурсов, устраивает третий за всю историю театра бенефис хора. - Анна БУЛАВЧУК, "Городские новости" №2842, 19.09.2013 г.
- 17.09.2013
Не обещал, но вернулсяМы ждали его ровно год! «Африканский санктус» снова в Красноярске!
