Отключить

Купить билеты
Забронировать билеты: 8 (391) 227-86-97

Версия для слабовидящих

Труппа

Евгения Солунская

День рождения – 2 июня

Родилась в городе Жуковском Московской области. Музыкой начала заниматься с 6 лет. Окончив детскую музыкальную школу по классу специального фортепиано, с отличием окончила в 2007 году музыкальный колледж им. А.Г. Шнитке (класс преподавателя Юшиной Ю.Н.).

В 2013 году с красным дипломом окончила Российскую академию музыки им. Гнесиных (кафедра специального фортепиано, класс профессора Т.А. Зеликман) и продолжила обучение в ассистентуре-стажировке академии (2013-2015) по специальности «Искусство аккомпанемента» в классе профессора Е.Е.  Стриковской. В качестве показательных выступлений были представлены концертные версии опер «Иоланта» П.И. Чайковского и «Князь Игорь» А.П. Бородина. Постоянный участник проекта «Общедоступная Гнесинская дневная филармония», проекта «Метнер-Марафон» под руководством профессора РАМ им. Гнесиных Е.Е. Стриковской.

В 2015-16 гг. работала концертмейстером в Государственном училище духового искусства.

В 2016 году сотрудничала с дирижёром В.К. Полянским в качестве концертмейстера Государственной академической симфонической капеллы России.

В 2015-19 гг. – ведущий концертмейстер проекта «Пиковая дама. Опера-променад» в иммерсивном формате, где сотрудничала с дирижёром А.С. Рейном.

С 2019 года – концертмейстер по классу вокала оперной труппы Красноярского театра оперы и балета имени Д.А. Хворостовского.

 

Репертуар

Архивные спектакли

Награды

Лучший концертмейстер на Хоровом чемпионате России (Санкт-Петербург, 2017);

II премия в составе камерного ансамбля на Международном конкурсе «Романтизм. Истоки и горизонты» (Москва, 2016);

II премия в составе камерного ансамбля на Международном конкурсе Musica Classica (Руза, Россия, 2013);

II премия в составе камерного ансамбля на Международном конкурсе Musical Performance and Pedagogics (Jyväskylä, Финляндия, 2010).

Пресса и новости

Все материалы