Отключить

Купить билеты
Забронировать билеты: 8 (391) 227-86-97

Версия для слабовидящих

Труппа

Эльдар Нагиев

Окончил Новосибирскую специальную музыкальную школу (класс доцента О.В. Марченко) и Санкт-Петербургскую государственную консерваторию имени Н.А. Римского-Корсакова (класс профессора А.М. Казариной, 2004).

В 2003-2005 годах проходил стажировку в Музыкальном университете в Граце (Австрия, профессора Т. Варга и С. Марковичи), а также в Музыкальном университете Вены (профессор Д. Шварцберг). Окончил Новосибирскую государственную консерваторию имени М.И. Глинки по специальности «Симфоническое дирижирование» (класс профессора А.А. Людмилина, 2018).

С 2013 года по настоящее время – концертмейстер оркестра Новосибирского государственного академического театра оперы и балета.

С 2017 года – ассистент дирижера Новосибирского государственного академического театра оперы и балета.

С 2022 года – дирижер Новосибирского государственного академического театра оперы и балета (НОВАТ).

Главный дирижер и художественный руководитель Новосибирского юношеского симфонического оркестра имени В.Я. Янковского Новосибирской специальной музыкальной школы.

В качестве дирижера сотрудничал с Новосибирским академическим филармоническим оркестром, Московским академическим филармоническим оркестром (в рамках мастер-курса Ю.И. Симонова), симфоническим оркестром BESETO (Сеул, Южная Корея) и камерным оркестром Государственного театра оперы и балета «Астана Опера».

Дирижер-постановщик оперных спектаклей НОВАТа: «Дидона и Эней» Г. Перселла, «Моцарт и Сальери» и «Снегурочка» Н.А.Римского-Корсакова, «Морозко» М. Красева, «Сказка о мертвой царевне и о семи богатырях» В. Плешака. Дирижер спектаклей: «Щелкунчик» и «Евгений Онегин» П. Чайковского, «Дон Паскуале» Г. Доницетти, «Волшебная флейта» и «Свадьба Фигаро» В.А. Моцарта, «Укрощение строптивой» В. Шебалина.

Помимо дирижёрской деятельности, ведёт активную творческую деятельность как скрипач и камерный исполнитель. В качестве артиста оркестра работал в оркестре Мариинского театра, в качестве концертмейстера – в оркестрах Португалии и Финляндии.

С августа 2023 года – дирижер Красноярского театра оперы и балета имени Дмитрия Хворостовского.

 

Репертуар

Архивные спектакли

Награды

I премия в номинации «Симфоническое дирижирование» и I премия в номинации «Камерный исполнитель» на VI Международном конкурсе музыкантов на Кипре (Кипр, 2020);

Гран-при Международного конкурса имени Я. Щепановской (Омск, 2015)

I Премия III Международного конкурса камерных ансамблей имени А.Г. Абриля (Гранада, Испания, 2014);

Гран-при Открытого Всероссийского конкурса камерных и инструментальных ансамблей «Традиция и современность» (Санкт-Петербург, 2000).

Пресса и новости

Все материалы