Упоминается в публикациях
-
01.12.2010
Энергия в вакуумеКрасноярский балет сделал весомую заявку на место в группе лидеров отечественной хореографии. Это главный итог первого всероссийского форума «Балет XXI век». - Анна ГАЛАЙДА, «Ведомости», 01.12.2010 г.
-
30.11.2010
О балете и не толькоПервый Всероссийский форум “Балет ХХI век” стал на прошлой неделе одним из самых ярких культурных событий не только края, но и всей страны. Участники мероприятия, прибывшие из различных регионов России, сошлись во мнении, что за Красноярском стоит закрепить статус переговорной площадки для представителей балетного искусства. - Регина ДУБОВА, "Городские новости" №2282, 30.11.2010 г.
-
26.11.2010
Теодор Тэжик: "В музыке Стравинского заложен драматизм будущего России"Одно из самых интригующих событий форума «Балет XXI век», который проходит в эти дни в Красноярске, — премьера спектакля «Весна священная» в постановке Сергея Боброва. Оригинальная хореография, уникальное художественное решение знаменитого балета Стравинского с использованием современных технологий — для публики все это будет во многом неожиданно и непривычно. - Елена КОНОВАЛОВА, «Вечерний Красноярск» №46, 26.11.2010 г.
-
20.11.2010
Красноярск – столица русского балета?Душа патриота замирает от гордости - ведь именно наш город выбран для проведения I Всероссийского форума "Балет – ХХI век", посвящённого 100-летию со дня рождения Галины Улановой. - Иван БЕЛЯКОВ, "Красноярский рабочий", 20.11.2010 г.
-
18.11.2010
Звездное фуэтеУже в понедельник в Красноярске откроется Всероссийский форум “Балет XXI век”, посвященный 100-летию со дня рождения Галины Улановой. Со всей России и из других стран к нам съедутся гости, среди которых — и балетные звезды, и именитые театральные критики, хореографы. - Наталья ГОНЧАРОВА, "Городские новости" №2276, 18.11.2010 г.
